今天是:  时间:
用户名:  密码:   验证码:  验证码  
收藏本站 繁體版
  • 首 页
  • 学校概况
  • 一中新闻
  • 校长专栏
  • 教育资源
  • 招生专栏
  • 学生活动
  • 教师园地
  • 捐资助教
  • 党建之窗
  • 分类 签写留言 Write Book
    nzcms 领导信箱
    nzcms 建言献策
    nzcms 在线咨询
       网友信件查询
       选择项:
       关键字:
       

       输入姓名、标题、查询号进行查找...
    标 您的位置:首页 >  在线留言  
    :: 留言本 ::
    留言姓名: 小刘
    留言时间: 2016/1/4 13:14:20
    联系电话: 86446012
    邮箱地址: 723955709
    联系地址: 仁寿大道
    留言标题: 资料费、班费收支情况,家校沟通情况
    留言内容: 建议学校各年级各班各学科在每学期开学之前统一收取资料费用、班费,然后每期结束的时候公布明细账目,多退少补,不要零星收取,这样家长孩子的零用及缴费情况不好掌控,容易出现蒙混家长的现象。 希望各班班主任能建立一个家长群,有什么消息可以第一时间在群里通知家长,促进家校间的沟通畅通。 或者学校建立家校通,以促进家校间的沟通。
    办理回复: 小刘:你好! 谢谢你的建议,其实很多班就是这样做的,但个别班没有做好,我们会加大这方面的指导、监督力度。
    回复单位:主任  回复时间:2016/1/4 13:14:20
    返回上一页】   【收藏本页】   【关闭窗口
        返回顶部↑
    主办单位: 四川省仁寿第一中学校(南校区)   网站制作:仁寿一中南校区网站管理处
    联系QQ:211145   联系电话:028-36201576 邮编:620500
    备案号:蜀ICP备12023762号-1    公安网备案号:51142102511480号
    联系地址:四川省眉山市仁寿县文林镇南坛路257号
    本站最佳浏览效果:1024*768分辨率/建议使用微软公司浏览器IE6.0以上  
    您是本站的: 位访客  当前在线 人 今日访问IP: 个  
    By:Nzcms v2.12.8.ACCESS版本TM
    Copyright Right©2008-2012 Ningzhi.Net Powered|By:Nzcms v2.12.8|